DOMINGO QUARTA SÁBADO
(10) Sol Nascente (13) Vila Coimbra
(14) Jd. Marajó (17) Getulina (20) UNASP
(21) UNASP (24) PG Fernão (25) Nova Marília
     Tarde: Encontro Ancionato
(28) Garça (31) PG Guaimbê

DOMINGO QUARTA SÁBADO
(03) Gália
     Sol Nascente
(04) Getulina (07) ACAMPVerão (10) ACAMPVerão
(11) ACAMPVerão (14) ACAMPVerão (17) CTBD Bauru
(18) Vila Coimbra (21) PG Guaimbê (24) 10 Dias - Jd. Marajó
(25) Convenção SJRP (28) 10 Dias - Jd. Marajó

DOMINGO QUARTA SÁBADO
(02) Vila Coimbra
(03) Sol Nascente (06) PG Fernão(Gália) (09) FDS Mordomia - Nova Marília
(10) FDS Mordomia - Nova Marília (13) PG Guaimbê (16) Jd.Marajó
     Vila Coimbra
(17) Getulina (20) Quartas Poder MM (23) Semana Santa - Jd.Marajo
(24) Semana Santa - Jd.Marajo (27) Semana Santa - Jd.Marajo (30) Semana Santa - Jd.Marajo
Início das Classes Bíblicas
(31) Garça

DOMINGO QUARTA SÁBADO
(03) Vila Coimbra (02) Curso Líder Desbravadores
(03) Curso Líder Desbravadores (10) PG Guaimbe (13) Jd. Marajó
(14) Vila Coimbra (17) Jd. Marajó (20) Nova Marília
(21) Domingo (24) Quartas Poder MM (27) Gália (Santa Ceia)
     Sol Nascente
(28) Getulina

DOMINGO QUARTA SÁBADO
(01) PG Guaimbe (04) Nova Marília
(05) Vila Coimbra (08) PG Fernão (11) Garça
(12) DIA DAS MÃES (15) Voz dos Juvenis - Jd. Marajó (18) Dia dos Aventureiros
     Vila Coimbra
     Jd.Marajó
     Garça
(19) Evg. Min Mulher (22) Caravana da Esperança MM (25) Congresso Min Mulher
(26) Sol Nascente (29) Quartas Poder MM

DOMINGO QUARTA SÁBADO
(01) Sábado da Mulher Adventista
(02) Jd.Marajó (05) Nova Marília (08) FDS Família - Vila Coimbra
(09) FDS Família - Vila Coimbra (12) Jd. Marajó (15) Gália
     Sol Nascente
(16) Nova Marília (19) Vila Coimbra (22) Guaimbê (Santa Ceia)
     Getulina (Santa Ceia)
     Tarde: Convenção Ancionato
(23) Concilio APO (26) Quartas Poder MM (29) Jd.Marajó
(30) Garça

DOMINGO QUARTA SÁBADO
01-31 - Missão Calebe
(03) PG - Fernão (06) Vila Coimbra
(07) Nova Marília
09-18 - Férias Pastorais
(20) Jd. Marajó
(21) Semana Jovem - Garça (24) Semana Jovem - Garça (27) Semana Jovem - Garça (Santa Ceia)
(28) Getulina (31) PG Guaimbê

DIA HORA LOCAL CULTO PROGRAMA
03 (SAB) DIA TODO S. J. Rio Preto Mordomia PROGRAMA DE MORDOMIA
04 (DOM) 20h Garça Classe Bíblica Programa 15: "A MARCA DA MORTE DO IMPÉRIO"
07 (QUA) 20h Jd. Marajó Culto de Oração CULTO DE INTERCESSÃO ( 117-118)
09 (SEX) 19h Getulina FDS Mordomia "MORDOMIA PRÁTICA, PERGUNTAS & RESPOSTAS" ( 307-314)
10 (SAB) 09h Getulina FDS Mordomia "A OFERTA DE CAIM" ( 319-302)
11 (DOM) 20h Distrito Programa Especial DIA DOS PAIS
14 (QUA) 19h Guaimbê Pequeno Grupo PG
17 (SAB) 09h Vila Coimbra Culto "DDD" ( 133-171)
18 (DOM) 20h Jd. Marajó Classe Bíblica Programa 16: "UM IMPÉRIO DE PERDIÇÃO"
17h Jd. Marajó Capacitação Treinamento para o Ancionato e Diaconato
21 (QUA) 20h Nova Marília Culto de Oração "CAMINHO, VERDADE E A VIDA"( 375-52)
24 (SAB) DIA Distrito Ministério Mulher QUEBRANDO O SILÊNCIO
16h Nova Marília Capacitação Curso de Oratória - Aula 1 ( Presencial )
25 (DOM) 19h Vila Coimbra Classe Bíblica Programa 17: "O IMPÉRIO DO ANTI-CRISTO"
28 (QUA) 20h Distrito Ministério Mulher Quarta do Poder MM
31 (SAB) 09h Gália Culto "VOCÊ É VALIOSO!" ( 193-97)
10h Sol Nascente Culto "O TRIGO E O JOIO" ( 133-43)
16h Nova Marília Capacitação Curso de Oratória - Aula 2 ( Presencial )

DIA HORA LOCAL CULTO PROGRAMA
01 (DOM) 20h Jd. Marajó Classe Bíblica Programa 18: "FIDELIDADE DO IMPÉRIO"
04 (QUA) 20h Garça Culto de Oração Culto de INTERCESSÃO
07 (SAB) PASTOR NÃO ESTARÁ NO DISTRITO
08 (DOM) PASTOR NÃO ESTARÁ NO DISTRITO
20h Distrito Classe Bíblica Programa 19: "UM IMPÉRIO RESTAURADO"
11 (QUA) 20h Sol Nascente Culto de Oração "AS 3 FACES DO AMOR DE DEUS" ( 151-96)
14 (SAB) 09h Nova Marília Culto "EU SOU!" ( 184-JA “Sou de Jesus”)
16h Nova Marília Capacitação Curso de Oratória - Aula 3 ( Online )
15 (DOM) 20h a definir Especial Programa Especial MIPES
18 (QUA) 20h Distrito Ministério Mulher Quarta do Poder MM
20 (SEX) 20h a definir Colheita CARAVANA DA ESPERANÇA
21 (SAB) 20h a definir Colheita CARAVANA DA ESPERANÇA
22 (DOM) 20h a definir Colheita CARAVANA DA ESPERANÇA
25 (QUA) 20h a definir Colheita CARAVANA DA ESPERANÇA
27 (SEX) 20h a definir Colheita CARAVANA DA ESPERANÇA
28 (SAB) 20h a definir Colheita CARAVANA DA ESPERANÇA
29 (DOM) 20h a definir Colheita CARAVANA DA ESPERANÇA

DIA HORA LOCAL CULTO PROGRAMA
02 (QUA) 19h Fernão Pequeno Grupo PG
05 (SAB) 09h Vila Coimbra Culto "SE FOI!" ( 440-450)
06 (DOM) 20h Jd. Marajó Culto "POR QUE EU?" ( 266-444)
09 (QUA) 20h Nova Marília Culto de Oração "AREEPENDIMENTO EM 5 PASSOS" ( 117-AD3 “Nas Mãos do Oleiro” )
12 (SAB) 09h Guaimbê Culto "NÓS SOMOS" ( 373-75)
10h Getulina Culto "A VIDA NA NOVA ALIANÇA" ( 31-375)
13 (DOM) 20h Nova Marília Culto "POR QUE EU?" ( 266-444)
16 (QUA) 20h Jd. Marajó Culto de Oração "QUEM OUVIREMOS?" ( 372-175)
19 (SAB) 09h Garça Culto "JESUS, O CAMINHO A VERDADE E A VIDA" ( 127-31)
20 (DOM) 19h Vila Coimbra Culto "POR QUE EU?" ( 266-444)
23 (QUA) 19h Sol Nascente Culto de Oração "SER LUZ É" ( 75-269)
26 (SAB) DIA TODO Distrito Congresso CONGRESSO JOVEM
27 (DOM) PASTOR NÃO ESTARÁ NO DISTRITO
30 (QUA) 20h Distrito Ministério Mulher Quarta do Poder MM

DIA HORA LOCAL CULTO PROGRAMA
02 (SAB) FDS Marília Acampamento CAMPUNI DE UNIDADES
03 (DOM) FDS Marília Acampamento CELEBRA CLUBE - INVESTIDURA
06 (QUA) 20h Getulina Culto de Oração Quarta da Intercessão
09 (SAB) 09h Jd. Marajó Culto "AQUELE HOMEM QUE ANDOU COM DEUS" ( 166-373)
10 (DOM) DIA TODO a definir MACRO3/4 Olimpikids Aventureiros / Olimpori Desbravadores
13 (QUA) 19h Fernão Pequeno Grupo PG
16 (SAB) 09h Vila Coimbra Culto "PENEIRADOS" ( 173-72)
17 (DOM) 20h Garça Culto "POR QUE EU?" ( 266-444)
20 (QUA) 19h Guaimbê Pequeno Grupo PG
22 (SEX) 20h a definir Colheita EVANGELISMO DISTRITAL
23 (SAB) 20h a definir Colheita EVANGELISMO DISTRITAL
24 (DOM) 20h a definir Colheita EVANGELISMO DISTRITAL
25 (SEG) 20h a definir Colheita EVANGELISMO DISTRITAL
26 (TER) 20h a definir Colheita EVANGELISMO DISTRITAL
27 (QUA) 20h a definir Colheita EVANGELISMO DISTRITAL
28 (QUI) 20h a definir Colheita EVANGELISMO DISTRITAL
29 (SEX) 20h a definir Colheita EVANGELISMO DISTRITAL
30 (SAB) DIA TODO S.J. Rio Preto Colheita Celebra APÓtima

DIA HORA LOCAL CULTO PROGRAMA
01 (DOM) 19h Getulina Culto de Gratidão "SAUDADES" ( 72-502)  +Junta Lanches 
04 (QUA) 19h Fernão PG Culto de Gratidão "SAUDADES" ( 72-502)  +Junta Lanches 
06 (SEX) 20h Sol Nascente Culto de Gratidão "SAUDADES" ( 72-502)  +Junta Lanches 
07 (SÁB) 07h Nova Marília Culto Matutino de Gratidão "SAUDADES" ( 72-502)  +Desjejum 
10h Jd. Marajó Culto de Gratidão "SAUDADES" ( 72-502)  +Junta Panelas 
08 (DOM) 19h Garça Culto de Gratidão "SAUDADES" ( 72-502)  +Junta Lanches 
11 (QUA) 19h Guaimbê PG Culto de Gratidão "SAUDADES" ( 72-502)  +Junta Lanches 
14 (SÁB) DIA TODO Escola Adventista MARCO TREINAMENTO DE LIDERANÇA
15 (DOM) 19h Vila Coimbra Culto de Gratidão "SAUDADES" ( 72-502)  +Junta Lanches